欢迎访问中国电视艺术家协会!
金鹰奖
 

第二十七届中国电视金鹰奖

来源:中国视协   

第27届中国电视金鹰奖作品类奖项评选结果

 

一、电视剧奖

最佳电视剧(2部)

《焦裕禄》                 上海电影(集团)有限公司

《寻路》                    天津广播电视台

优秀电视剧(19部,以首字笔划为序)

《大秦帝国之纵横》          西安曲江大秦帝国影业投资有限公司

《毛泽东》              湖南和光传媒有限责任公司

《父母爱情》              新丽传媒股份有限公司

《长白山下我的家》         延边广播电视艺术家协会

《叶问》                    苏州福纳文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  北京完美建信影视文化有限公司

《母亲  母亲》              安徽广播电视台

《壮士出川》              四川星空影视文化传媒有限公司

《妈祖》                   中央电视台电视剧频道

《老有所依》               北京鑫宝源影视投资有限公司

《我们的法兰西岁月》   幸福蓝海影视文化集团股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影视剧制作集团有限责任公司

《国家命运》              浙江华策影视股份有限公司

《赵氏孤儿案》             中国国际电视总公司

《原乡》                  北京国立常升影视文化传播有限公司

《聂荣臻》                  西部电影集团有限公司

《营盘镇警事》              中国电视剧制作中心有限责任公司

《精忠岳飞》               东阳盟将威影视文化有限公司

《舞乐传奇》               云南广播电视台

电视剧提名奖(42部,以首字笔划为序)

《一代枭雄》                上海新文化传媒集团股份有限公司

《大丈夫》                   新丽传媒股份有限公司

《大法王寺之聪明小空空》       河南省电影电视家协会

《门第》                       安徽广播电视台

《丑角爸爸》                  河北电视台

《五星红旗迎风飘扬2》          长城影视股份有限公司

《天天有喜》                  拉风传媒股份有限公司

《天涯明月刀》                 浙江华策影视股份有限公司

《心术》                     上海电影(集团)有限公司

《木府风云》                    海润影视制作有限公司

《火线三兄弟》                 天津广播电视台

《火蓝刀锋》           中国人民解放军海军政治部电视艺术中心

《正午阳光》                  山西广播电视台

《先遣连》                  河北省电影电视剧创作中心

《全家福》                    浙江华策影视股份有限公司

《刘伯承元帅》                 八一电影制片厂

《向东是大海》                 宁波广播影视艺术中心有限公司

《守望》                        河北亚神影视艺术有限公司

《闯关东前传》                 黑龙江电视台

《乱世佳人》                  安徽广播电视台

《我和我的传奇奶奶》          吉林电视台

《花木兰传奇》                  河南电影电视制作集团有限公司

《阿丕书记》                  第二炮兵政治部电视艺术中心

《陈云》                    上海广播电视台

《幸福一家亲》                  吉林电视台

《幸福在哪里》                  天津广播电视台

《知青》                        山东影视传媒集团有限公司

《青果巷》                    江苏亚细亚影视制作有限公司

《咱们结婚吧》                 湖南广播电视台

《战火西北狼》                 四川星空影视文化传媒有限公司

《战火兵魂》                  四川星空影视文化传媒有限公司

《美丽的契约》                 北京华录百纳影视股份有限公司

《家有喜妇》                  烟台广播电视台

《热血奇侠》                  山东天麦文化传播有限公司

《爱的妇产科》                 湖南经视文化传播有限公司

《爱情公寓4》                 上海高格影视制作有限公司

《特种兵之火凤凰》 中国人民解放军南京军区政治部电视艺术中心

《渗透》                    北京电视台

《麻辣女兵》                 湖南广播电视台

《温州一家人》                浙江影视(集团)有限公司

《赖汉的幸福指数》           西安曲江丫丫影视文化股份有限公司

《辣妈正传》                 新丽传媒股份有限公司

二、电视剧创作单项奖

1、最佳编剧奖:

《长白山下我的家》编剧李汀

编剧提名奖:

《母亲 母亲》编剧赵冬苓

《火蓝刀锋》编剧冯骥

2、最佳导演奖:

赵宝刚  导演作品《老有所依》

刘江  导演作品《咱们结婚吧》

导演提名奖:

郭靖宇  导演作品《打狗棍》

3、最佳摄像奖:

《大秦帝国之纵横》摄像张超英

摄像提名奖:

《壮士出川》摄像邓红超

《麻辣女兵》摄像石煜

4、最佳美术奖:

《赵氏孤儿案》美术刘勇奇

美术提名奖:

《舞乐传奇》美术尹玉娇

《全家福》美术徐连伟

 

 

三、电视文艺节目奖

最佳电视文艺节目(1部)

《最强大脑》  江苏省广播电视总台

优秀电视文艺节目(8部,以首字笔划为序)

《2013光荣绽放系列》                   中央电视台音乐频道

《2013年中央电视台春节联欢晚会》        中央电视台

《2014上海新年倒计时外滩4D灯光秀》   上海广播电视台

《2014年北京电视台春节联欢晚会》        北京电视台

《中国汉字听写大会》                    中央电视台

《汉字英雄》                            河南电视台

《爸爸去哪儿》                        湖南广播电视台卫视频道

《爱我中华自治区第三届少儿双语口语大赛颁奖晚会》    

新疆电视台

电视文艺节目提名奖(18部,以首字笔划为序

《2012感动重庆十大人物颁奖典礼》     重庆广播电视集团(总台)

《2013中国红歌会总决赛》               江西广播电视台

《2013打工春晚》                       陕西广播电视台

《2013年春节,藏历新年电视联欢晚会》  西藏电视台

《2013金钟奖中国音超》                深圳广播电影电视集团

《2014军营大拜年》                   中央电视台军事节目中心

《BTV2014环球春晚》                  北京电视台

《大美龙江幸福年—2013年黑龙江电视台春节联欢晚会》   

黑龙江电视台

《全能星战》                          江苏省广播电视总台

《妈妈咪呀》                          上海广播电视台

《朱哲琴•世界看见》       福建省广播影视集团电视新闻综合频道

《百花迎春——中国文学艺术界2014春节大联欢》   

中国文联演艺中心

《我是歌手》                          湖南卫视

《国色天香》                          天津广播电视台

《幸福城市梦 家家快乐年—2014美丽之冠中国城市春晚》

太原广播电视台

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽卫视春节联欢晚会》      

安徽广播电视台

《绝对有戏—南北群英会》                河北电视台

《魅力四川——四川省2013新春联欢晚会》 四川广播电视台

 

四、电视文艺创作单项奖

1、最佳文艺节目导演奖:

《全能星战》导演黄斌

文艺节目导演提名奖:

《2014年北京电视台春节联欢晚会》导演孙仝

《2013光荣绽放系列》导演郑滨生

2、最佳文艺节目摄像奖:

《朱哲琴·世界看见》摄像陈景峰

文艺节目摄像提名奖:

《爸爸去哪儿》摄像刘科

《2014军营大拜年》摄像杨丽

3、最佳文艺节目美术奖:

《2014年上海新年倒计时4D灯光秀》美术李至良

文艺节目美术提名奖:

《2013年中央电视台春节联欢晚会》美术陈岩

《最强大脑》美术费家骏

 

五、电视纪录片奖

最佳电视纪录片(1部)

《苦难辉煌》                     中国人民解放军电视宣传中心

优秀电视纪录片(14部,以首字笔划为序)

《习仲勋》                          中央电视台纪录频道

《千里进疆采棉记》                 中国农业电影电视中心

《大黄山》                          安徽广播电视台

《大鲁艺》                          陕西广播电视台

《不能忘却的伟大胜利》             南京广播电视集团

《天府》                         四川广播电视台

《北京凹头蚁》                      中央电视台科教频道

《曲山艺海》                     济南广播电视台

《吾守尔大爷的冰》                 新疆电视台

《青春一九三零》                 吉林电视台

《变形计》                          湖南广播电视台卫视频道

《指点江山--毛泽东诗词故事》       江苏省广播电视总台

《茶一片树叶的故事》               中央电视台纪录频道

《楚国八百年》                     湖北广播电视台

电视纪录片提名奖(30部,以首字笔划为序

《人民的艺术》                   北京电视台

《中国有个敖鲁古雅》               内蒙古广播电视台

《中国南极记忆》                   深圳广播电影电视集团

《心得乐体验》                     湖南广播电视台电视剧频道

《日本化学战》                     黑龙江电视台

《乐活:93岁男模的广州梦》       广东南方电视台

《龙城八叙》                       太原广播电视台

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》 安徽广播电视台

《百年学村中国梦》               厦门广播电视集团

《羽翼之上》                     辽宁广播电视台

《我们的十艺节》                 山东广播电视台

《抗大抗大》             中国人民解放军国防大学政治部宣传部

《远逝的僰人》                    四川宜宾广播电视台

《国仗--川军抗战实录》           四川广播电视台

《国旗阿妈啦》                   河北亚神影视艺术有限公司

《姥姥》                         河南电视台纪录片工作室

《故乡》                         新疆兵团广播电视台

《科学家》                       真实传媒有限公司

《剧变50年》                    西藏电视台

《海的琴》                       广西电视台

《热爱纪录片的人们》              中国教育电视台

《瓷路》                         中央新影集团 

《莲花桥》                       扬州广播电视台

《救助杜立特中队》               浙江广电集团教育科技频道

《烽火一九三七--从日本档案解密卢沟桥事变》

中央电视台军事节目中心

《脸》                           绍兴广播电视总台

《廉政公署》                      中国视协新华社分会 

《樱花的颜色》                      海南广播电视台旅游卫视

《蝴蝶之家》                      天津广播电视台

《赣风-婺源傩舞》                   江西广播电视台

 

六、电视纪录片创作单项奖

1、最佳电视纪录片撰稿奖:

《不能忘却的伟大胜利》撰稿郑东

电视纪录片撰稿提名奖:

《热爱纪录片的人们》撰稿陈宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳电视纪录片编导奖:

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》编导郭巍

电视纪录片编导提名奖:

《苦难辉煌》编导徐海鹰

《蝴蝶之家》编导尹畅

3、最佳电视纪录片摄像奖:

《茶一片树叶的故事》摄像王忠仁

电视纪录片摄像提名奖:

《北京凹头蚁》摄像葛松

《羽翼之上》摄像高国栋

 

七、电视动画片奖

最佳电视动画片(1部)

《新大头儿子小头爸爸》             央视动画有限公司

优秀电视动画片(3部,以首字笔划为序)

《老子道德三百问》                 河北亚神影视艺术有限公司

《郑成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子传奇第二季》           淮南广播电视传媒产业发展中心

电视动画片提名奖(6部,以首字笔划为序)

《三毛旅行记》                    北京辉煌动画公司

《山海传奇》                      日照广播电视台(集团)

《中华美德少年》         江苏省广播电视总台(集团)有限公司

《星系宝贝》                        成都恒风动漫制作有限公司

《神龙拯救队之元气星魂》            湖南金鹰卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省开心动漫文化科技发展有限公司

 

 

八、电视公益广告片奖

最佳电视公益广告片(1部)   

《筷子篇》                       中央电视台

优秀电视公益广告片(3部,以首字笔划为序)

《中国传统节日民俗皮影篇》        北京电视台

《关爱失智老人》                 中央电视台

《关爱家人之<手机篇>》           贵州天马传媒有限公司

电视公益广告片提名奖(8部,以首字笔划为序)

《人为什么坚持》                 四川广播电视台

《中国共产党在路上》          上海广播电视台

《幸福像花儿一样》               湖南广播电视台经视频道

《忠厚传家远,诗书继世长》       山东广播电视台电视卫星频道

《保护地球刻不容缓》          黑龙江电视台

《逆光飞翔—系列公益宣传片》  浙江广播电视集团

《海豚公益广告系列》             安徽广播电视台

《敦品励学 成才圆梦——马瑞强篇》  内蒙古电视台总编室

 

第27届中国电视金鹰奖作品类奖项评选结果

 

一、电视剧奖

最佳电视剧(2部)

《焦裕禄》                 上海电影(集团)有限公司

《寻路》                    天津广播电视台

优秀电视剧(19部,以首字笔划为序)

《大秦帝国之纵横》          西安曲江大秦帝国影业投资有限公司

《毛泽东》              湖南和光传媒有限责任公司

《父母爱情》              新丽传媒股份有限公司

《长白山下我的家》         延边广播电视艺术家协会

《叶问》                    苏州福纳文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  北京完美建信影视文化有限公司

《母亲  母亲》              安徽广播电视台

《壮士出川》              四川星空影视文化传媒有限公司

《妈祖》                   中央电视台电视剧频道

《老有所依》               北京鑫宝源影视投资有限公司

《我们的法兰西岁月》   幸福蓝海影视文化集团股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影视剧制作集团有限责任公司

《国家命运》              浙江华策影视股份有限公司

《赵氏孤儿案》             中国国际电视总公司

《原乡》                  北京国立常升影视文化传播有限公司

《聂荣臻》                  西部电影集团有限公司

《营盘镇警事》              中国电视剧制作中心有限责任公司

《精忠岳飞》               东阳盟将威影视文化有限公司

《舞乐传奇》               云南广播电视台

电视剧提名奖(42部,以首字笔划为序)

《一代枭雄》                上海新文化传媒集团股份有限公司

《大丈夫》                   新丽传媒股份有限公司

《大法王寺之聪明小空空》       河南省电影电视家协会

《门第》                       安徽广播电视台

《丑角爸爸》                  河北电视台

《五星红旗迎风飘扬2》          长城影视股份有限公司

《天天有喜》                  拉风传媒股份有限公司

《天涯明月刀》                 浙江华策影视股份有限公司

《心术》                     上海电影(集团)有限公司

《木府风云》                    海润影视制作有限公司

《火线三兄弟》                 天津广播电视台

《火蓝刀锋》           中国人民解放军海军政治部电视艺术中心

《正午阳光》                  山西广播电视台

《先遣连》                  河北省电影电视剧创作中心

《全家福》                    浙江华策影视股份有限公司

《刘伯承元帅》                 八一电影制片厂

《向东是大海》                 宁波广播影视艺术中心有限公司

《守望》                        河北亚神影视艺术有限公司

《闯关东前传》                 黑龙江电视台

《乱世佳人》                  安徽广播电视台

《我和我的传奇奶奶》          吉林电视台

《花木兰传奇》                  河南电影电视制作集团有限公司

《阿丕书记》                  第二炮兵政治部电视艺术中心

《陈云》                    上海广播电视台

《幸福一家亲》                  吉林电视台

《幸福在哪里》                  天津广播电视台

《知青》                        山东影视传媒集团有限公司

《青果巷》                    江苏亚细亚影视制作有限公司

《咱们结婚吧》                 湖南广播电视台

《战火西北狼》                 四川星空影视文化传媒有限公司

《战火兵魂》                  四川星空影视文化传媒有限公司

《美丽的契约》                 北京华录百纳影视股份有限公司

《家有喜妇》                  烟台广播电视台

《热血奇侠》                  山东天麦文化传播有限公司

《爱的妇产科》                 湖南经视文化传播有限公司

《爱情公寓4》                 上海高格影视制作有限公司

《特种兵之火凤凰》 中国人民解放军南京军区政治部电视艺术中心

《渗透》                    北京电视台

《麻辣女兵》                 湖南广播电视台

《温州一家人》                浙江影视(集团)有限公司

《赖汉的幸福指数》           西安曲江丫丫影视文化股份有限公司

《辣妈正传》                 新丽传媒股份有限公司

二、电视剧创作单项奖

1、最佳编剧奖:

《长白山下我的家》编剧李汀

编剧提名奖:

《母亲 母亲》编剧赵冬苓

《火蓝刀锋》编剧冯骥

2、最佳导演奖:

赵宝刚  导演作品《老有所依》

刘江  导演作品《咱们结婚吧》

导演提名奖:

郭靖宇  导演作品《打狗棍》

3、最佳摄像奖:

《大秦帝国之纵横》摄像张超英

摄像提名奖:

《壮士出川》摄像邓红超

《麻辣女兵》摄像石煜

4、最佳美术奖:

《赵氏孤儿案》美术刘勇奇

美术提名奖:

《舞乐传奇》美术尹玉娇

《全家福》美术徐连伟

 

 

三、电视文艺节目奖

最佳电视文艺节目(1部)

《最强大脑》  江苏省广播电视总台

优秀电视文艺节目(8部,以首字笔划为序)

《2013光荣绽放系列》                   中央电视台音乐频道

《2013年中央电视台春节联欢晚会》        中央电视台

《2014上海新年倒计时外滩4D灯光秀》   上海广播电视台

《2014年北京电视台春节联欢晚会》        北京电视台

《中国汉字听写大会》                    中央电视台

《汉字英雄》                            河南电视台

《爸爸去哪儿》                        湖南广播电视台卫视频道

《爱我中华自治区第三届少儿双语口语大赛颁奖晚会》    

新疆电视台

电视文艺节目提名奖(18部,以首字笔划为序

《2012感动重庆十大人物颁奖典礼》     重庆广播电视集团(总台)

《2013中国红歌会总决赛》               江西广播电视台

《2013打工春晚》                       陕西广播电视台

《2013年春节,藏历新年电视联欢晚会》  西藏电视台

《2013金钟奖中国音超》                深圳广播电影电视集团

《2014军营大拜年》                   中央电视台军事节目中心

《BTV2014环球春晚》                  北京电视台

《大美龙江幸福年—2013年黑龙江电视台春节联欢晚会》   

黑龙江电视台

《全能星战》                          江苏省广播电视总台

《妈妈咪呀》                          上海广播电视台

《朱哲琴•世界看见》       福建省广播影视集团电视新闻综合频道

《百花迎春——中国文学艺术界2014春节大联欢》   

中国文联演艺中心

《我是歌手》                          湖南卫视

《国色天香》                          天津广播电视台

《幸福城市梦 家家快乐年—2014美丽之冠中国城市春晚》

太原广播电视台

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽卫视春节联欢晚会》      

安徽广播电视台

《绝对有戏—南北群英会》                河北电视台

《魅力四川——四川省2013新春联欢晚会》 四川广播电视台

 

四、电视文艺创作单项奖

1、最佳文艺节目导演奖:

《全能星战》导演黄斌

文艺节目导演提名奖:

《2014年北京电视台春节联欢晚会》导演孙仝

《2013光荣绽放系列》导演郑滨生

2、最佳文艺节目摄像奖:

《朱哲琴·世界看见》摄像陈景峰

文艺节目摄像提名奖:

《爸爸去哪儿》摄像刘科

《2014军营大拜年》摄像杨丽

3、最佳文艺节目美术奖:

《2014年上海新年倒计时4D灯光秀》美术李至良

文艺节目美术提名奖:

《2013年中央电视台春节联欢晚会》美术陈岩

《最强大脑》美术费家骏

 

五、电视纪录片奖

最佳电视纪录片(1部)

《苦难辉煌》                     中国人民解放军电视宣传中心

优秀电视纪录片(14部,以首字笔划为序)

《习仲勋》                          中央电视台纪录频道

《千里进疆采棉记》                 中国农业电影电视中心

《大黄山》                          安徽广播电视台

《大鲁艺》                          陕西广播电视台

《不能忘却的伟大胜利》             南京广播电视集团

《天府》                         四川广播电视台

《北京凹头蚁》                      中央电视台科教频道

《曲山艺海》                     济南广播电视台

《吾守尔大爷的冰》                 新疆电视台

《青春一九三零》                 吉林电视台

《变形计》                          湖南广播电视台卫视频道

《指点江山--毛泽东诗词故事》       江苏省广播电视总台

《茶一片树叶的故事》               中央电视台纪录频道

《楚国八百年》                     湖北广播电视台

电视纪录片提名奖(30部,以首字笔划为序

《人民的艺术》                   北京电视台

《中国有个敖鲁古雅》               内蒙古广播电视台

《中国南极记忆》                   深圳广播电影电视集团

《心得乐体验》                     湖南广播电视台电视剧频道

《日本化学战》                     黑龙江电视台

《乐活:93岁男模的广州梦》       广东南方电视台

《龙城八叙》                       太原广播电视台

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》 安徽广播电视台

《百年学村中国梦》               厦门广播电视集团

《羽翼之上》                     辽宁广播电视台

《我们的十艺节》                 山东广播电视台

《抗大抗大》             中国人民解放军国防大学政治部宣传部

《远逝的僰人》                    四川宜宾广播电视台

《国仗--川军抗战实录》           四川广播电视台

《国旗阿妈啦》                   河北亚神影视艺术有限公司

《姥姥》                         河南电视台纪录片工作室

《故乡》                         新疆兵团广播电视台

《科学家》                       真实传媒有限公司

《剧变50年》                    西藏电视台

《海的琴》                       广西电视台

《热爱纪录片的人们》              中国教育电视台

《瓷路》                         中央新影集团 

《莲花桥》                       扬州广播电视台

《救助杜立特中队》               浙江广电集团教育科技频道

《烽火一九三七--从日本档案解密卢沟桥事变》

中央电视台军事节目中心

《脸》                           绍兴广播电视总台

《廉政公署》                      中国视协新华社分会 

《樱花的颜色》                      海南广播电视台旅游卫视

《蝴蝶之家》                      天津广播电视台

《赣风-婺源傩舞》                   江西广播电视台

 

六、电视纪录片创作单项奖

1、最佳电视纪录片撰稿奖:

《不能忘却的伟大胜利》撰稿郑东

电视纪录片撰稿提名奖:

《热爱纪录片的人们》撰稿陈宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳电视纪录片编导奖:

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》编导郭巍

电视纪录片编导提名奖:

《苦难辉煌》编导徐海鹰

《蝴蝶之家》编导尹畅

3、最佳电视纪录片摄像奖:

《茶一片树叶的故事》摄像王忠仁

电视纪录片摄像提名奖:

《北京凹头蚁》摄像葛松

《羽翼之上》摄像高国栋

 

七、电视动画片奖

最佳电视动画片(1部)

《新大头儿子小头爸爸》             央视动画有限公司

优秀电视动画片(3部,以首字笔划为序)

《老子道德三百问》                 河北亚神影视艺术有限公司

《郑成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子传奇第二季》           淮南广播电视传媒产业发展中心

电视动画片提名奖(6部,以首字笔划为序)

《三毛旅行记》                    北京辉煌动画公司

《山海传奇》                      日照广播电视台(集团)

《中华美德少年》         江苏省广播电视总台(集团)有限公司

《星系宝贝》                        成都恒风动漫制作有限公司

《神龙拯救队之元气星魂》            湖南金鹰卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省开心动漫文化科技发展有限公司

 

 

八、电视公益广告片奖

最佳电视公益广告片(1部)   

《筷子篇》                       中央电视台

优秀电视公益广告片(3部,以首字笔划为序)

《中国传统节日民俗皮影篇》        北京电视台

《关爱失智老人》                 中央电视台

《关爱家人之<手机篇>》           贵州天马传媒有限公司

电视公益广告片提名奖(8部,以首字笔划为序)

《人为什么坚持》                 四川广播电视台

《中国共产党在路上》          上海广播电视台

《幸福像花儿一样》               湖南广播电视台经视频道

《忠厚传家远,诗书继世长》       山东广播电视台电视卫星频道

《保护地球刻不容缓》          黑龙江电视台

《逆光飞翔—系列公益宣传片》  浙江广播电视集团

《海豚公益广告系列》             安徽广播电视台

《敦品励学 成才圆梦——马瑞强篇》  内蒙古电视台总编室

 

送欢乐下基层
  • 中国文联、中国视协送欢乐下基层走进福建
  • 中国文联、中国视协“送欢乐下基层”慰问演出在保定举办
首届国学春晚新闻发布会在京举行
2016年12月20日,“首届国学春晚”新闻发布会在北京举行。据悉..
首份电视媒体融合发展报告发布
2016年8月25日,在今天上午BIRTV媒体融合高峰论坛上,中国电影电视技术学..
中国电视剧带动韩国“汉流”
制作水准不断提高 经典作品持续热播中国电视剧带动韩国“汉流&rdquo..
俄罗斯欧亚广播电视学会主席一行到访中国视协
俄罗斯欧亚广播电视学会主席一行到访中国视协俄罗斯欧亚广播电视学会主席..
中国视协艺术评论专业委员会2016年工作年会在京召开
中国视协艺术评论专业委员会2016年工作年会在京召开中国视协艺术评论专业..
电视剧《女怕嫁错郎》创作研讨会在京举办
2016年10月9日,由中国电视艺术家协会、北京捷成中视精彩影视文化有限公..